News Front: в Херсоне готовятся какие-то маневры, ВСУ понимают, что город им не удержать

В Херсоне стало заметно меньше украинских военных, сообщил руководитель ИА News Front Константин Кнырик в авторской программе корреспондента Романа Голованова.

По мнению гостя программы “Время Голованова”, командование ВСУ готовит какие-то маневры.

“В Херсоне украинских военных в форме всё меньше и меньше. Национальная полиция работает по принципу ротации. Вошли в город из Николаевской области, отработали день, а к ночи уезжают. Потому что опасаются за свою безопасность”, – сообщил Кнырик.

Он отметил, что из всех банков Херсона вывозят имущество, а фонды музейных комплексов вывезен уже давно.

News Front: в Херсоне готовятся какие-то маневры, ВСУ понимают, что город им не удержать0

По словам собеседника Голованова, увеличивается количество провокаций.

“С блуждающего миномета производится обстрел многоэтажных домостроений, и делается это синхронно. Сначала в определенных пабликах появляется информация, что сейчас Россия нанесет удар, и через несколько минут отрабатывают минометами. По собственным гражданам”, – рассказал Кнырик.

Он добавил, что буквально тут же появляются “оперативные” журналисты и все это снимают. Есть даже дежурные группы иностранных изданий, которые так же моментально приезжают на место, чтобы снять репортаж о якобы “военных преступных действиях России”.

“Подозреваем, что они готовятся к какому-то маневру – понимают, что стратегически удерживать Херсон у них не получится”, – считает глава ИА News Front.

Отсюда, по его мнению, звучала такая уверенность в словах главы региона Владимира Сальдо, что в ближайшее время Херсон будет возвращен.

А что думаете Вы?!

Email адрес не будет опубликован.